Удалые Казачата

Срок реализации программы «Веселые казачата» – 2года. Программа предназначена для системного взаимодействия взрослого с детьми дошкольного возраста в ходе образовательных мероприятий, начиная со старшей группы.

Продолжительность образовательной деятельности:

В старшей группе не более 25 минут.

В подготовительной к школе группе не более 30 минут.

Программа состоит из 4-х блоков:

1. «Казачий край»

2. «История казачества»

3. «Жизнь и быт казаков»

4. «Культура кубанских казаков»

Занятия включают в себя цикл на 36 часов в год, по 1 занятию в неделю, по средам с 16.00.