26.08 День музыкальной зарядки

27 августа 2024 г.
26.08 День музыкальной зарядки. . . . .
26.08 День музыкальной зарядки.
.
Выполнение зарядки по утрам настраивает дошкольников на рабочий лад. Почему рекомендуется проводить зарядку в детском саду под музыку? Звуковое сопровождение, на первый взгляд, развлекает ребят. Большинство мелодий и песен для утренней гимнастики имеют мажорный лад и действительно вызывают у детей положительные эмоции. При этом использование музыкального сопровождения помогает в решении многих организационных и развивающих задач.
Музыка при выполнении зарядки в детском саду- это сигнал к началу и завершению упражнений. Мелодия помогает детям сориентироваться, когда начинать движение, а когда пора остановиться. В нашем детском саду прошел день музыкальной зарядки. В этот день все дети нашего сада приняли участие в коллективной зарядке. старшие показывали младшим как нужно выполнять упражнения. На хорошей, позитивной ноте начался наш день.
На этой странице