Международный день светофора 🚦

06 августа 2024 г.
Международный день светофора 🚦.

5 августа, Международный день светофора 🚦.-

это особый день, который отмечается во многих странах мира для привлечения внимания к важности безопасности дорожного движения.
Каждый день множество детей и взрослых переходят дорогу. Правила дорожного движения и светофоры - это инструменты, которые помогают нам сделать это безопасно. Наши дороги иногда напоминают настоящий улей, и чтобы избежать аварий, мы должны быть внимательными и ответственными.
Воспитатели рассказали о цветах светофора 🌟 и их значении — как зеленый свет дарит свободу 💚, а красный — предупреждает о необходимости остановиться 🛑.
⚠ Отметили важность правильного поведения на дороге, обсудили, какую реакцию следует проявлять при каждом его цвете, подчеркнули важность ношения светоотражающих элементов в тёмное время суток и повторили правила перехода через дорогу. провели увлекательную игру под названием "Светофорные гонки", где дети должны были корректно применять правила светофора.

Знания, полученные на таких мероприятиях, остаются с детьми на всю жизнь и способствуют их безопасности при передвижении по городским улицам.

На этой странице