Фильтр по тегам:
Неделя Белоруссии.
02 апреля 2024 г.
Неделя Белоруссии
С 25 марта по 29 марта 2024 года, на протяжении недели, педагоги БДОУ г.Омска"Центр развития ребенка-детский сад 258" рассказывали ребятам о красоте республики Беларусь, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», «В единстве народа – сила государства», тематические беседы «Символы страны Беларусь», «Герб и флаг Беларуси","Памятные и заповедные места Беларуси". Гордостью детского сада стала Победа воспитанника подготовительной группы "Музыканты" Михайлова Данила в окружном и городском этапах конкурса исследовательских проектов "Юные исследователи" с проектом "Республика Беларусь". Познавательной для воспитанников стала интеллектуальная игра «Символы страны Беларусь». Дети, отвечая на вопросы о Республике Беларусь, её государственных и природных символах, проявили активность и любознательность и смогли открыть для себя много нового. С большим интересом ребята рассматривали книги о Беларуси, альбомы «Символы Беларуси», «Мая Радзіма – Беларусь», «Беларусь в годы Великой отечественной войны».Также была организована тематическая выставка рисунков "Белорусские орнаменты" и достопримечательности Республики Беларусь. Праздничное музыкальное развлечение «Мы – вместе, мы – едины» объединило детей песнями и стихами о Беларуси, дружбе, играми, танцами, а в конце дети посмотрели видеоролик песни "Беловежская пуща". Родители воспитанников также приняли активное участие в тематической неделе: в творческом тандеме вместе с детьми изготовили символических голубей для акции «Вместе за мир и созидание!», напекли драников и блинчиков - налистников и устроили чаепитие детям.
Ярмарка педагогических идей.
28 марта 2024 г.
Ярмарка педагогических идей
Администрация БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 258», расположенного по адресу: Сибирский проспект, 8/1, доводит следующую информацию: 10 апреля 2024 года в 10.00, в рамках сотрудничества с Омской епархией, на базе БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 258» состоится постоянно-действующий семинар «Социализация детей с ОВЗ». Тема семинара Ярмарка педагогических идей. Представление опыта работы по социализации детей с ОВЗ педагогами города Омска. Обобщение опыта работы педагогов по социализации детей. Приглашаются педагоги детских садов, школ, реализующих программы по инклюзивному образованию и социализации детей. Есть возможность педагогам представить опыт работы по данному направлению и получить Свидетельство Омской епархии. Желающие выступить могут подать заявку по адресу: perederina.70@mail.ru
Семинар "Мягкая педагогика как элемент успешной адаптации ребенка к школе".
28 февраля 2024 г.
Семинар "Мягкая педагогика как элемент успешной адаптации ребенка к школе"
26 февраля 2024 г. в БДОУ г.Омска "Центр развития ребенка - детский сад 258" прошел постоянно-действующий семинар для педагогов города Омска, работающих на группах раннего возраста "Мягкая педагогика как инструмент успешной адаптации ребенка". Спикером семинара была Намсинк Екатерина Викторовна, доцент кафедры "Педагогики и психологии детства" Омского государственного педагогического университета. Семинар прошел в живом общении, были актуализированы вопросы эффективного взаимодействия педагога с детьми раннего возраста, особенности применения игр, направленных на создание благоприятного микроклимата в группе, условий комфортного пребывания воспитанников. Педагоги проиграли наиболее актуальные игры, обменялись профессиональными мнениями, определили темы на следующие семинары по запросам.